"Наши глюки - не для скуки."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Наши глюки - не для скуки." » Scream&Shout » градирня


градирня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я сижу подолгу перед картинами,
Я люблю смотреть титры,—
Неупокоенность впечатлений,
Как будто в сердце моем градирня
Требует отпущения.

2

_______________

Это было настолько чувственно: я лежала в ванной и читала книгу; я читала — и там был день, и вечер; и все полутона проносились, казалось, сквозь меня и воду. А потом я отложила книгу и опустила ладони сверху вниз. Медленно: сначала нежный слой пены, потом упругость вода и — глубже — дно. Так тепло и холодно одновременно. Пока я читала, плечи остыли и еще колени. Немного покачивая воду, я задевала их теплом, проводила влажными горячими руками от коленной чашечки вниз до середины бедра. Температура воды стала похожей на твою, и все вокруг такое невыразимо белое и светящееся — и я сползла вниз, в воду, с головой. Все звуки под толщей воды проявились, я начала задыхаться и закрыла глаза; я уже не понимала, где я, и теснящее ощущение присутствия становилось реальней: как будто ты был там со мной, проводил левой рукой от живота вниз, и все сжималось внутри, а правую запускал вглубь мокрого облака моих волос и чуть приподнимал мне голову так, что мои губы вырастали из воды и спина чуть выгибалась от возбуждения, раскрывая грудь от воды —и это был холодный розовый островок, красиво обрамленный блеском белого и воды. Мое дыхание сделалось совсем частым и рыбьим, и твои руки были уже вокруг, и внутри, и везде, как будто тебя было так много от тепла; как будто ты впитывался, просачивался, становился междыханным веществом во мне. И я все не открывала глаза,  — казалось, каждый мой выдох — это белое, а вдох — ты. И вода обнимала каплями капель, а ты — каплями рук; и эта близость становилась чуть более метафизической, и белое заглушало все вокруг и этот блеск. И ты делал паузы: возносил мои ноги себе на плечи и смотрел, как мое тело пульсирует в воде, как все линии проникают одна в другую, и даже линии вдохов и выдохов размываются теплом и водой.  И мне казалось, что, когда все закончится, я растворюсь, и из воды выйдешь уже ты.

http://sa.uploads.ru/t/3MV15.jpg


Вы здесь » "Наши глюки - не для скуки." » Scream&Shout » градирня