"Наши глюки - не для скуки."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитаты.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты, она неожиданно решает сыграть в шахматы..."

" Для меня это страшная драма - его нет со мной целый миг." Fleur.

"Но, в зеркале ты,из крана твой смех.<...> Ты за каждым углом, в крыльях бабочек, в кронах деревьев." Fleur.

"Неуправляема сила восторга и грусти,и ощущения сладостно невыносимы.Так всегда происходит с теми, кто любит сильно." Fleur.

"Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет." Дм.Емец.

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут." Анджей Сапковский. «Владычица Озера».

"Ведь неспроста наши пути пересеклись, другие миры, мы где-то виделись...".

"Сколько бы красоты ни таилось в прошлом, она в прошлом и должна остаться. Человек не может двигаться вперед,если душу его разъедает боль воспоминаний." Митчелл.

"Главное - не спешить, не давить всплывающие на поверхность пузыри-глупости. Со временем, перебродив в чане рассудка, бессмыслица станет вином понимания." Олди.

"Как все вокруг стремительно изменилось - хмурый январь обернулся сказочным маем." Fleur

"Как все вокруг стремительно изменилось - хмурый январь обернулся сказочным маем." Fleur.

"Кажется,что больше ничего не нужно-держать тебя за руку,кружить не замедляясь,дышать не задыхаясь,любить не сомневаясь..." Fleur

" Для меня это страшная драма - его нет со мной целый миг." Fleur.

"Я нуждаюсь в твоём тепле, я хочу быть смыслом твоим..." Fleur

"Полон тайн необъятный мир, отраженный в твоих зрачках..." Fleur.

"Я твой разум, ты мое вдохновение."

"Я теперь - другая, я теперь - летаю на синих дирижаблях своих тайных грёз." Fleur.

"Я как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь."(с) Вăрман.

"Как больно, милая, как странно,сроднясь в земле, сплетясь ветвями,как больно, милая, как странно раздваиваться под пилой."

"Целый мир на мгновенье перестанет вращаться.И смотреть - не насмотреться, и дышать - не надышаться..." Fleur

"Я себя сегодня не узнаю, то ли сон дурной, то ли свет не бел..." Мельница.

«Если бы твое невезение можно было законсервировать, то мы получили бы оружие массового уничтожения».

"Если не знаешь, то никакое "но" уже не поможет. Ты не знаешь. Просто: не знаешь." Анджей Сапковский. «Последнее желание. Меч Предназначения».

"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Раневская Ф.

"Не лучше ли, чем понемногу многим, немногой много уделить души?" И.Северянин.

"...Но не ждут, и по-прежнему путь одинок, и охота завыть, вскинув морду к луне." "Волкодав".

"У каждого есть своя история." Д.Сеттерфилд "Тринадцатая сказка".

"Биороботами с конвейера кишит мегаполис.Я надеваю невидимый плейер и ухожу в свой внутренний космос." Fleur.

"Не беспокойся обо мне. Я намерена учиться быть счастливой". А.Рипли "Скарлетт".

"Если будет трудно - держись,если больно, тогда усмехнись.Не беги от страха - к нему повернись.Борьба - интересная жизнь.".

"Уже завтра сегодня станет вчера.".

"Нам утро подарит и радость, и новую тень, и вечной надеждой согреет нас юное солнце..." "Волкодав.Право на поединок".

"Когда жизнь колотит тебя лицом об стол, это еще не значит, что ты приобретаешь практический опыт.".

"Кроме любви твоей,мне нету солнца,а я и не знаю, где ты и с кем." Маяковский.

"А мне, как назло, лето тёплое снилось. Проснулась, а солнца как не бывало..." Fleur.

  "Ты, может быть, спросишь меня, что случилось? Просто похолодало..." Fleur.

Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда. Сапковский

2

"держи меня за руку
в густом тумане вьюжном
кажется что больше ничего не нужно
держать тебя за руку
кружить не замедляясь
дышать не задыхаясь
любить не сомневаясь"
Fleur

3

Кристина ღ ♥♥ღ Холодова написала в 15:17
Помнишь, ты хотела быть сильной? Давай, время пришло.

4

Кристина ღ ♥♥ღ Холодова написала в 15:00
если спать в обнимку неудобно - под боком просто не тот человек...

5

И возрождается любовь
Без отпущения грехов,
Без подставления плеча.
Не поражение - ничья,
А быть победы не могло.
И что чего превозмогло,
Судить не мне и не тебе,
А только Богу. И судьбе.
Уходят в море корабли,
И загорается вдали
Над чей-то гаванью маяк -
Ориентир. Хранитель. Знак.
Но возрождается любовь
В предсмертном трепете листов,
Кружащих над водой ручья.
Над тонким лезвием меча
Снежинка тонкая. Дрожа,
На милосердный блик ножа
Она пытается упасть.
Не упадёт. И это - власть.
Какая есть. Не обессудь.
Любовь не выбирает суть.
Есть дерево - под ним вода,
Чтоб листья падали туда.
Есть меч - над гладью тех же вод,
И пусть снежинка здесь умрёт.


6

не надо никого искать.
ищут платье в магазине,
одноклассников, которые уехали,
реферат по истории на завтрашний семинар,
носок, который куда-то подевался.
ищут практически все, но не любовь.
не надо ее искать.
всему свое время.

7

А я шизофрению не лечу, она у меня не болит.

8

Откуда Вы знаете, что, когда Вы отворачиваетесь, столы за вашими спинами не превращаются в кенгуру?..

9

Я оптимист. Я оптимист. Я оптимист. Я оптимист. Все равно мы все сдохнем. Я оптимист. Я оптимист. Я оптимист

10

Сама придумала-сама обиделась.Больная.

11

"А вена похожа отчасти на чей-то неначатый путь. И тихо в районе запястья, как цель, пробивается пульс." Г.Л.Олди

12

Сентябрь Октябрь Ноябрь (СОН)

13

Я сейчас пытаюсь сообразить, как бы сообразить так, чтобы все сообразили, что я сообразил и больше ничего не соображаю?

14

надо жить.
даже если не хочется.
даже если не получается.

15

-Что Вас поражает в науке?
- Пасту для зубов проверяют на яйцах..

16

самый главный страх - надоесть тому,кто тебе дорог.

17

Если у вас убежало молоко садитесь в кастрюлю,на соседнюю камфорку и догоните его.

18

...потому что любовь самая приятная, самая настоящая, самая правильная вещь на свете. Франсуаза Саган "Здравствуй, грусть"

19

Интересно, какую цифру больше всего любит часовая стрелка? Наверняка она там останавливается подольше и любуется на нее. Быстро-быстро, чтобы никто не заметил. А от какой-нибудь цифры стрелку точно воротит. Наверное, от шестерки, ведь она всегда к ней задом повернута. Однажды, часовая стрелка соберется с силами, наденет лучший костюм, купит цветов и сделает предложение любимой цифре. И навсегда рядом с ней останется.
Наверное, так ломаются часы.

20

"Алмазная пыль блестит на пальто,драгоценности в волосах,осыпают нас жемчугами щедрые небеса" Fleur

21

- у тебя всё хорошо? - нормально… - я тебе не верю… тебе плохо? - … да. - а почему говоришь “нормально”? - потому что для меня это уже нормально...

22

Сегодня не день, а сплошной вечер какой-то...

23

- У тебя в глазах какая-то искорка есть!

- Это не искорка. Тараканы в моей голове что-то празднуют, это фейерверк...

24

«Не сравнивайте жизнь со смертью, песнь с плачем, вдох с выдохом и человека с божеством — иначе быть вам тогда подобным Эдипу Фиванскому, слепому в своей зрячести, отцеубийце и любовнику родной матери, добровольно ушедшему в царство мертвых близ рощи Эвменид, преследующих грешников, ибо непосилен оказался Эдипу груз бытия.

Не сравнивайте жизнь с жизнью, песнь с песней, вдох со вдохом и человека с человеком — иначе быть вам тогда подобным Тиресию-прорицателю, зрячему в своей слепоте, провидцу света будущего, обреченному на блуждание во мраке настоящего, чья смерть пришла в изгнании и бегстве, близ Тильфусского источника, ибо пережил Тиресий время свое.

Не сравнивайте жизнь с плачем, песнь с божеством, смерть с выдохом и вдох с человеком — иначе быть вам тогда подобным солнечному титану Гелиосу-всевидцу, кому ведомо все под меднокованным куполом небес, но чей путь от восхода к закату, день за днем и год за годом, неизбежней и неизменней грустного жребия хитреца-богообманщика Сизифа: от подножия к вершине, а после от вершины к подножию, и так во веки веков.

Не сравнивайте плач со вдохом, жизнь с песней, выдох с человеком и божество со смертью — иначе быть вам тогда подобным дикому циклопу Полифему-одноглазу, пожирателю плоти, но кол уже заострен, дымится древесина, обжигаясь на огне, и стоит на пороге вечная слепота, когда поздно будет ощупывать руками многочисленных баранов своих.

Не сравнивайте ничего с ничем — и быть вам тогда подобным самому себе, ибо вас тоже ни с чем не сравнят.
А иначе были вы — все равно что не были…»

25

Был пьяницей Омар - и я люблю вино.
Был вором Франсуа - и я залез в окно.
Взгляните на меня - я соткан из достоинств!
А то, что не поэт - так это все равно...

26

***
Сколько стоишь ты,
душа?
Отблеск
медного
гроша.

***
Отвечаю палачу:
-Я не плачу.
Я плачу.

***
Кажется
лишь миг - и я пойму
почему
так трудно одному.

Все из "Дайте им умереть"

27

Баллада двойников.

- Нежнее плети я,
Дешевле грязи я -
В канун столетия
Доверься празднику.
- Милее бархата,
Сильней железа я -
Душой распахнутой
Доверься лезвию.
...Левая рука - правою,
Ложь у двойника - правдою,
Исключенье - правилом,
Лакомство - отравою.
Огорчаю?
Нет! - радую...
- Червонней злата я,
Из грязи вышедши -
В сетях проклятия
Доверься высшему.
- Святой, я по морю
Шел, аки посуху -
Скитаясь по миру,
Доверься посоху.
...Правая рука - левою,
Шлюха станет королевою.
Трясогузка - лебедью,
Бедность - нивой хлебною.
Отступаю?
Нет! - следую...
- Возьму по совести,
Воздам по вере я,
На сворке псов вести -
Удел доверия.
- Открыта дверь, за ней -
Угрюмый сад камней.
Мой раб, доверься мне!
Не доверяйся мне...
...в зеркале глаза - разные.
Позже ли сказать?
Сразу ли?!
Словом или фразою,
Мелом или краскою?
Сострадаю?!
Нет! - праздную...

28

"В каждом из нас есть дверь, ведущая в Тартар, — сказал Асклепий, когда они с Ификлом сидели на террасе его маленького уютного домика в Афинах, — не в одном Геракле. И открывается эта дверь только с той стороны. Безумие — бороться с Тартаром; безумие — пугаться или бежать от него, ибо Тартар, вошедший в меня — это уже "я". Пусть Геракл обуздает сам себя; пусть он поймет, что безумие — это тоже он сам; и тогда Тартар придет и уйдет, а Геракл останется."
"Герой должен быть один"

29

Где мне найти человека,забывшего слова, чтобы помолчать с ним обо всем

30

- Радуйся, козопас! - надменно бросил он.
- И ты радуйся, козопас, - тем же тоном ответствовал Алкид, сгребая крошки сыра и отправляя их в рот.
- Я не козопас! - обиделся коротышка, одергивая коряво сшитую хламиду, схваченную на плече брошью с крупными, явно фальшивыми камнями.
- Ну тогда радуйся, что не козопас...
"Герой должет быть один"